Открыта регистрация участников на Международный on-line семинар «Физические и инженерные основы методов бинарной лучевой терапии рака», который состоится 30 мая 2020 г.

Инженерно-физический институт биомедицины НИЯУ МИФИ приглашает принять участие в Международном on-line семинаре «Физические и инженерные основы методов бинарной лучевой терапии рака», который состоится 30 мая 2020г. на платформе Zoom.

Семинар пройдет в формате нескольких лекций ведущих ученых и специалистов с последующим обсуждением заинтересованными участниками.

Темы лекций затрагивают ключевые научные и технически аспекты современных и перспективных бинарных методов радиотерапии, включая фотон-захватную и нейтрон-захватную терапию, а также:

• обзор источников излучения
  • планирование и дозиметрию
  • клинические применения
  • наночастицы в качестве контрастных агентов при радиотерапии рака

Доклады рассчитаны на широкий круг слушателей, включая врачей онкологов, инженеров, физиков, а также аспирантов и студентов.

Участие в семинаре дает возможность расширить круг профессиональных контактов и ознакомится с научной и образовательной повесткой ИФИБ НИЯУ МИФИ.

Семинар проводится при участии:

• НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Минздрава России
  • Федерального медицинского биофизического центра им. А.И. Бурназяна ФМБА России
  • Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера Сибирского отделения PAH.

Важная информация:

Официальные языки Семинара: английский и русский

Идентификатор Zoom конференции будет разослан зарегистрированным участникам.

Регистрация и подробная информация о мероприятии https://physbio.mephi.ru/семинар-бинарная-радиотерапия/

Вы можете задать вопросы Организаторам по электронной почте PhysBioSymp@mephi.ru