Жизнь
В детском технопарке "Кванториум-33" (г.Владимир) состоялась презентация образовательных программ и научных направлений ИФИБ НИЯУ МИФИ.

Почти 100 школьников со всего Владимира пришли на выступление аспирантки ИФИБ Анастасии Куличенко. В их числе – учащиеся 8-11 классов школ № 36, 37, 38, 39, 47, лицея № 14, гимназии № 3.

Лекция привлекла ребят из профильных физико-математических и естественно-научных классов, а также учащихся технопарка "Кванториум-33", выбравших направление "Биотехнологии". Для некоторых это не первый опыт взаимодействия с НИЯУ МИФИ - в прошлом году они приезжали на экскурсию в ИФИБ.

Школьники и учителя остались под впечатлением: для многих стали открытием деятельность ИФИБ и возможности, которые предоставляет междисциплинарный подход при освоении будущей профессии.

Ждем всех заинтересованных 26 марта на дне открытых дверей ИФИБ – и будем рады увидеть их в числе поступивших!