PhysBio International Fest-2023

Жизнь
PhysBio International Fest-2023 объединил студентов ИФИБ из разных стран

Международный творческий вечер Physbio International Fest успешно прошел в минувшие выходные. В мероприятии приняли участие свыше 60 студентов программы General Medicine, на которой вот уже третий год обучаются представители Индии, Турции, Ирака, а также Марокко, Алжира, Египта.

Студенты второго и третьего курса успели освоиться в России и признаются, что им нравится наша страна. Первокурсники с их помощью активно адаптируются к столичной жизни и учебе в ИФИБ НИЯУ МИФИ.

Показательной стала викторина, которую провела ассистент кафедры истории НИЯУ МИФИ О.Ю. Голечкова. Иностранцы должны были ответить на вопросы о России – и желающих поделиться правильными ответами было предостаточно.

Ребята подготовили творческие номера, которые отражают особенности их культуры. Но с неменьшим удовольствием исполнили и русские песни – под аккомпанемент заведующей кафедрой фундаментальной медицины ИФИБ Екатерины Валериевны Блиновой.

Творческую инициативу студентов поддержали сотрудники ИФИБ Нина Юрьевна Васильева и Дарима Дамбаевна Максарова.

Самые активные и успевающие студенты программы General Medicine получили благодарности от имени директора ИФИБ А.А. Гармаша. За отличия в учебе и во внеучебной деятельности были отмечены:

Асина Шерин

Сюзанна Раджу

Сривигнеш Пунарам

Соумия Раджа

Нила Рафаэа Винсент

Мохаммед Фарид Файзал

Творческий вечер Physbio International Fest понравился всем – и положил начало серии подобных мероприятий.