Новости ИФИБ

Почему VERT так важен для медфизика?

Жизнь
27 апреля состоялась первая фиджитал-олимпиада по медицинской физике, и практический тур стал главным хайлайтом! На этой неделе расскажем, с каким оборудованием работали участники, и какие задачи перед ними стояли. Начнем со студентов 1-2 курсов. Ребята работали с VERT — профессиональным симулятором радиотерапевтического кабинета. Если вы думаете, что это «просто VR» — готовьтесь пересмотреть свои взгляды! Почему VERT так важен для медфизика?
Библиотека патологий: обучение на симуляциях реальных случаев, а не на схемах из учебника. Погружение вглубь процесса.
Безопасные эксперименты: хочешь проверить, что будет при ошибке в дозиметрии или расчете плана? VERT покажет — без последствий для живых людей. На олимпиаде участникам предстояло изучить технику проведения измерений для получения дозовых распределений в водном фантоме. Звучит сложно, но все отлично справились! А вы бы хотели поработать с VERT?
Проект "Образовательный фиджитал - интенсив по медицинской физике" реализуется при поддержке ИФИБ НИЯУ МИФИ и Росмолодежь.Гранты.